Top.Mail.Ru
Ответы

Сестра отказывается от ребенка. Что делать ?

В общем моя сестра вышла замуж за узбека. Говорила ей больше никто не нужен. Ее отговаривали ,не то что семьями, а всеми родственниками. В общем сыграли свадьбу и они уехали в другую квартиру. На съёмную. Спустя 3 года она прибегает и кричит что сделала ошибку ,ревёт и листает старые записные книжки. Звонит Диниле а тот уж женился как месяц . Ранее Данила бегал за ней с 3 класса. Она опять ревет. Говорит разводить я твоя теперь. Он положил трубку.. Потом звонит Вадику и тот тоже женился . Даже Саньку пьнице звонила а тот как узнал что ребенок то отказался даже пить пиво. В общем вызвали мы ей врачей. Ей сделали укол успокоительного. На утро она отнесла ребенка подруге. А подруга нам его принесла. Моя сестра сказала что такое ей не нужно и ушла. В общем не хочет теперь этот ребенка. Подскажите как быть . Есть ли какой то шанс что она одумается и заберёт ребенка от нас с мамой ? Он нам не нужен тоже.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

Отцу пусть отдаст, но потом не далуется, что ребенок ее знать не хочет

Аватар пользователя
Мудрец

Ты зачем ребенка узбека вынашиваешь? Отдай его в детдом

Аватар пользователя

Если сестра отказывается от ребёнка, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Вот несколько возможных действий в такой ситуации:

1. Поговорить с сестрой. Попробуйте объяснить ей, что дети — это самое ценное, что есть на свете, и у неё могут проснуться материнские чувства, когда она увидит ребёнка, крошечного и беззащитного.
2. Обратиться в органы опеки. Специалисты опеки защищают права ребёнка и прежде всего будут учитывать его интересы. Поэтому если есть шанс наладить отношения, они примут все возможные меры.
3. Попросить помощи у специалистов или других приёмных родителей. Можно рассказать о проблеме специалистам профессиональных сообществ — многие проводят для приёмных родителей бесплатные онлайн-консультации. Например, такую возможность дают фонды «Измени одну жизнь» и «Найди семью».
4. Пообщаться с другими усыновителями и опекунами в клубах приёмных семей — такие есть почти в каждом регионе. В таких клубах можно встретить мам и пап, которые уже пережили сложный период в отношениях с приёмным ребёнком и смогут рассказать, как у них это получилось.

Аватар пользователя
Ученик

Честно говоря это трудный вопрос,я не хочу нечего испортить,но я думаю что она одумается

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Это что вы хотите сдать ребенка в дом малютки и испортить ему жизнь,это же не котенок,ни щенок,это же ребенок,она одумается,а вы будете помогать ей воспитывать этого малыша,....ужас