Снится первая любовь

Петя Петров Ученик (130), открыт 2 недели назад
вообщем начал общаться с одной одноклассницей именно в 10-11 классах и мы прям тут же начали понимать друг друга и весело и комфортно проводить время. После школы она начала давать намеки , что у нее парня нет и все такое , но я сглупил подумал что это у меня были трудности(ниже описал) и она исчезла и нашла себе другого почти сразу(был в запасе походу) когда я намекнул на отказ. Недавно встретил её неловко по общались и после меня просто накрыло эмоциями и я постоянно начал думать о ней. Как быть то?
p.s Дополняю что в момент когда она мне начала давать намеки я влюбился(позже я ее оставил потому что начала пользоваться мной) в другую практически в первый же день когда пришел в вуз , и именно поэтому и сглупил. Эмоции к той в которую был влюблен были иными они были сумасшедшими , а с той одноклассницей это были более гармоничные и взаимные чувства. Пожалуй , это были самые приятные и необычные эмоции которые я переживал с первой , а с той в которую влюбился самые яркие.

Как перестать думать о моей первой любви? Как оставить её? Или это не лечится?)
4 ответа
Oldi Искусственный Интеллект (153331) 2 недели назад
Бывшие, будущие, нынешние завороженные) как думать о настоящем и не вспоминать прошлое, прошлое нужно помнить, просто не нужно придумывать какое то другое прошлое. Живите настоящим, помните прошлое и смотрите в будущее. Всё равно будите вспоминать это неизбежно, как крах капитализма
Ольга Оракул (54581) 2 недели назад
Это нормальные этапы развития молодого человека - одни девушки нравятся, потом где-то в ком-то разочаровываешься, расстаётесь, ищите других. Всё ок. Погрусти, повспоминай, проживи эти чувства. Не вступай пока ни в какие отношения, осмысли. А то у вас какой-то страх побыть хоть немного одному, без отношений. Как будто без девушки ты какой-то неполноценный или ущербный. Не нужно торопиться. Ещё будут другие девушки. Нужно ко всему подходить осмысленно. А то прыгаете из одних отношений в другие, не дав себе ничего прожить.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255720) 2 недели назад
Мозг мужчины работает попеременно.
Сейчас вы застряли в эмоциях.
Надо переключиться на интеллект,
сознательными усилиями.

Уберите все, что о ней напоминает и погрузитесь в учебу, работу,
хобби, книги, спорт и т.п.
Han Профи (544) 2 недели назад
Воспоминание дело хорошое, но не делай манией, я и в отношениях свою первую могу вспомнить или когда есть зачем вспомнить, любые отношения в человеке оставляют след и опыт. Это говорит что тебе надо в самом копаться, мы люди сами даем собой пользоваться, так что забей что было раз вспомнил надо было вспомнить о гормонии души