Где есть горы, но мало туристов и доступно?

ольга проклова Ученик (96), закрыт 1 неделю назад
всем привет!, хочется выбраться куда-нибудь. Что-то из наших привычных видом (скал, озер), но вне Карелии. Готовы полететь, но куда? Алтай отпадает, начиталась кучу негативных отзывов.
Лучший ответ
iq id ip it Гуру (4214) 2 месяца назад
Хребет Ломоносова
ольга прокловаУченик (96) 2 месяца назад
это где?вы там были?какой город ближе к нему?
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (18584) 2 месяца назад
Корочрочаево Черкессия
черныйогурчик89 Знаток (425) 2 месяца назад
Привет! Если вы ищете красивые горные местности в России, где меньше туристов по сравнению с популярными направлениями как Алтай, и в то же время доступные для посещения, рассмотрите следующие варианты:

1. **Домбай, Карачаево-Черкессия** - Домбай известен своими горными пейзажами и лыжными трассами. Хотя это место популярно среди любителей зимнего спорта, в летний сезон здесь тоже есть чем заняться: пешие и конные прогулки, восхождения на горные вершины и просто наслаждение природой.

2. **Горный Алтай, Чуйский тракт** - Несмотря на ваше предварительное мнение об Алтае, Чуйский тракт может предложить множество малоизведанных и потрясающих мест без большого скопления туристов. Этот регион изобилует красивыми долинами, горными реками и живописными видами.

3. **Хибины, Мурманская область** - Если вас не пугает суровый климат, Хибины на Кольском полуострове могут стать отличным выбором. Летом здесь можно насладиться походами по горам, а также посетить уникальные геологические объекты и водопады.

4. **Саяны, Хакасия и Тыва** - Эти регионы предлагают великолепные горные пейзажи, археологические памятники и традиционную культуру коренных народов Сибири. Здесь вы можете исследовать природные парки, совершить восхождения на горные вершины и познакомиться с богатым культурным наследием региона.

5. **Южный Урал, Башкортостан и Челябинская область** - Горы Южного Урала предлагают множество возможностей для активного отдыха: от пеших и велосипедных маршрутов до водных походов по озерам и рекам. Здесь вы найдете как доступные туристические базы, так и более уединенные места для отдыха на природе.

Выбирая менее популярное направление для путешествия, всегда убедитесь, что у вас есть достаточно информации о местности, погодных условиях и доступности жилья и питания. Также рекомендуется уточнить текущую обстановку с COVID-19 и местные ограничения перед планированием поездки.
Диана Мезникова Ученик (120) 2 месяца назад
Посмотрите в сторону Кольского полуострова. Мы ездили летом на Имандру, нам ооочень понравилось! Отдохнули по полной, туристов мало, ценник не бешеный, а развлечений море.
ольга прокловаУченик (96) 2 месяца назад
не слышала о таком! Погуглила и нашла сайт Визит Имандра, это про это место говорите? Точнее, про развлечения?
Диана Мезникова Ученик (120) ольга проклова, Да, именно оно! Там есть вся информация, мы вот хотим в июне вырваться туда на фэтбайках покататься. Друзья были, говорят, воспоминания на всю жизнь!
Эд Ага так и написал Мудрец (19922) 2 месяца назад
Вы реально считаете, что не видно работы в паре?
задан вопрос и литературнобыдлячий ответ?.
И с вопросом и с ответом нужно работать. То что сейчас очень наивное и избыточно театрально наигранное.
Slava Ivanov Мудрец (13662) 2 месяца назад
Лучшие горы, что я видел - это Северный Тянь-Шань. Надо доехать до Алма-Аты и пойти на Юг. Горы начинаются за крайней улицей города. И там будет вам счастьеТам есть всё - и туристов почти нет теперь. Тропы заросли.
СударынЯ Оракул (67370) 2 месяца назад
ПРИЭЛЬБРУСЬЕ - и красиво, и доступно, много канатных дорог: на сам Эльбрус, Донбай, Архыз...
Валерия Просветленный (26642) 2 месяца назад
нет таких гор, где доступно там толпы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270799) 2 месяца назад
Посмотри на Ютубе канал "Denis Rategov" ,видос Игарка-Норильск.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430865) 2 месяца назад
В Чечне. И горы, и ни одного туриста, и доступно.
Похороны за свой счет.
Игорь Глущенко Просветленный (33627) 2 месяца назад
Негативные отзывы существуют не для того, чтобы не ехать на Алтай, а для того, чтобы не делать тех ошибок, которые сделали их авторы. Положительных отзывов ещё больше. Я уже более 30 лет ежегодно езжу на Алтай. Да, неприятности бывают. Но я их учитываю при следующих поездках. Есть, правда нюанс, - я почти не пользуюсь услугами турбаз и сам себе гид. Это снимает много проблем.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219029) 2 месяца назад
Горы в Кабардино -Балкарии. Поезд, самолёт-Нальчик. Природа -рай, фантастика.