Как переустановить виндовс 10 без потери данных пользователя

Я хочу переустановить виндовс без потери данных, как мне это сделать.

И ещё, можно ли скопировать пользовательскую папку и после вставить ее после переустановки

Перенести данные на другой диск

Можно если ты создашь такое же имя пк и имя пользователя, а потом из профиля принесешь все что тебе важно или все вместе с вирусами!

Даже некоторые программы можно так перенести!

вот именно для этого и разбивают Диск на разделы
системный(под винду) и остальные(под всё остальное)
заморочтесь один раз - сделайте по уму и дальше пользуйтесь компьютером без опаски потери данных

На диск другой все данные перетащи. А потом ставь линух

А вот так