При включении компьютера мигала белая чëрточка в углу экрана, теперь просто чëрный экран и мигает лампочка на мониторе

Руся Ученик (46), на голосовании 4 недели назад
Сначала появился начальный экран, типа: нажмите это, чтоб открыть биос, нажмите это, чтоб открыть то и т. д. Минуты 2 этот экран висел, я перезагрузила и чëрный экран, лампочка на мониторе мигает. Выключила и включила - белая чëрточка в углу мигает. Перезагрузила, чëрный экран. Винда 10, в начале февраля этого года устанавливала, диск ssd и hdd, система на hdd диске вроде, Toshiba. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Morpheús Просветленный (24499) 2 месяца назад
Зайти в биос, выбрать загрузочный диск.

Крайне желательно заметить батарейку КМОС.
РусяУченик (46) 2 месяца назад
как я в биос зайду, если экран чëрный, ничего не показывает
Morpheús Просветленный (24499) Руся, Сразу после включения компьютера нажимать по кнопке DEL
Аркадий Лобанов Лобанов Ученик (172) 2 месяца назад
о, у меня такое было, я так долго копался в биосе, в итоге просто вызвал мастера, он починит, и не вздумай винду переустанавливать, он лучше знает.
Егор Филатов Ученик (110) 2 месяца назад
Попробуй на другом мониторе подключить комп. Но сам не копайся. Вызови мастера
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226268) 2 месяца назад
черточка убежала в лампочку...бывает