Ну пожалуйста, умоляю помогите сделать литру
Олег Кашевой;
Сергей Тюленин;
Ваня Земнухов;
Ульяна Громова;
Любовь Шевцова
Про каждого написать:
возраст; особенности в мирной жизни; поступки, которые совершил дни подполье; поведения в камере.
Олег Кошевой- «Он был очень юн, совсем еще мальчик»,учился в школе имени Горького – самой крупной школы Краснодона. до начала войны был активным комсомольцем.
становится комиссаром «Молодой гвардии».Он участвовал во многих тайных операциях против немцев, рискуя своей жизнью. Подвергался многочисленным пыткам, однако он отказывался давать какую-либо информацию о деятельности и членах «Молодой гвардии». 31 января в Ровеньках Олег Кошевой был расстрелян, а тело его было закопано в общей яме.
Сергей Тюленин-17 лет. В семье, в которой было одиннадцать детей, Сережа Тюленин был самым младшим. Рос он, как отмечается в повествовании, «как трава в степи». Отец любил Сергея Тюленина больше остальных детей, отмечая, что Сережа «отчаянный», «никакого бою не боится», с самого детства хотел совершить какой-нибудь подвиг. Проявлял свою энергию в школе, за что родителей героя часто вызывали к директору. Когда организовывается «Молодая гвардия», Сергей Тюленин вступает в ее ряды и становится командиром боевой группы, которая «задерживала немецкие грузовые машины с оружием, продовольствие, обмундированием и охотилась за отбившимися и отставшими немецкими солдатами». Он участвовал во многих операциях против немецкой власти.Также как и другие члены «Молодой гвардии», он оказался арестованным. Вместе со многими участниками молодежной организации Сергей Тюленин был убит немцами.
Ваня Земнухов- 19 лет. Скромный, застенчивый, влюблен в Клаву -дочь заведующего хозяйством управления, а Ваня Земнухов был сыном сторожа хозяйства управления.
При организации «Молодой гвардии» Иван Земнухов вступил в ее ряды. Вместе с Олегом Кошевым Ваня Земнухов писал и листовки, которые молодогвардейцы тайно раздавали жителям Краснодона. Вскоре Ваня Земнухов был назначен организатором пятерок. Ваня Земнухов был близоруким, то есть имел плохое зрение, однако это не мешало ему выполнять различные операции, организованные «Молодой гвардией».
После многочисленных пыток Ваню Земнухова, как и большинство членов «Молодой гвардии», убили немцы, как убили и его возлюбленную Клаву.
Ульяна Громова-комсомолка., уже закончила школу, 17 лет. То хотела уйти в военную авиацию, то хотела пойти на курсы медицинских сестер, то хотела уйти в партизанское подполье, то хотела учиться дальше.Видя жестокость немцев, Уля Громова думала о том, что борьба против немцев – это ее единственный путь.Она предложила делать индивидуальные пакеты с перевязочным материалом для раненых, предложила изучить азбуку Морзе, с помощью которой можно было бы общаться членам молодежной организации. После многочисленных пыток Уля Громова, как и многие другие представители молодежной организации, была убита немцами.
Любовь Шевцова-18лет, Еще до войны героиня училась в школе имени Ворошилова, однако ушла она после семи классов, потому что «решила стать артисткой и выступала в театрах и клубах района с пением и танцами». Когда Любка хотела пойти на фронт, почти закончив военно-фельдшерские курсы, ее отправили на курсы радистов и сказали держать это в тайне даже от своих родных. Когда появилась молодежная организация «Молодая гвардия» Любка вступила в ее ряды. Любка стала неким связующим элементом между «Молодой гвардией» и взрослыми подпольщиками из Ворошиловграда. Любка уезжала в другие города и районы, заводя знакомства среди немцев. Пользуясь своим положением, Любка воровала у немцев продовольственные продукты и бытовые предметы, узнавала у них некоторую военную информацию, подрывала бдительность и трудоспособность. Любка участвовала во многих операциях «Молодой гвардии».