В чем его проблема?

Чреворуб Знаток (335), закрыт 1 неделю назад
Знаю человека с ретро мерком в рыбах в оппозиции к луне, урану и плутону. На глупца не тянет, напроотив, занимается бизнесом. Так в чём его проблема?
Лучший ответ
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43773) 1 неделю назад
У него нет проблем.Они , кажется в Вашем неправильном толковании ретроградного Меркурия. Ретроградный Меркурий помогает докопаться до мелочей, дойти до истины. Это перфекционист с фантазией , протестами , оригинальным мышлением.
ЧреворубЗнаток (335) 1 неделю назад
Ясно, скажи, а аспект венера-меркурий это аспект блудницы?
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43773) Чреворуб, это аспект красивого и сладкого язычка,красноречия Может , и словоблудия.Смотря где они расположены.
ЧреворубЗнаток (335) 1 неделю назад
Славно
Остальные ответы
Космос Просветленный (41289) 1 неделю назад
Занятие бизнесом - это профессиональная сфера. Здесь важны описательные характеристики человека как работника. За это отвечает не Меркурий.

Глупость - сфера повседневного поведения, черта характера.

Можно быть глупым, но при этом успешным человеком. Также как и быть мудрым, но жить в бедности и бесславии.
ЧреворубЗнаток (335) 1 неделю назад
По птолемеевской астрологии за деньги отвечает меркурий и венера.
ЧреворубЗнаток (335) 1 неделю назад
А спестиль Венера мерк аспектом блудницы
Таро-Предсказания-Ба-Цзы Мудрец (15116) 1 неделю назад
А при чём здесь проблема? Если человек успешно занимается бизнесом, надо наоборот смотреть, что ему помогает в этом. Какие аспекты помогают быть успешным.
И потом, негативные аспекты, это не приговор. При определённой проработке своих негативных моментов в карте, человек реально может улучшить свою удачу в жизни.
AVATAR25 Искусственный Интеллект (231637) 1 неделю назад
Он свою проблему превратил в бизнес и теперь эта оппозиция работает на него. Всем бы так....
Polluks Просветленный (21194) 1 неделю назад
Потенциал к занятию бизнесом не определяется по Меркурию, для этого смотрятся показатели МС, управителя МС и символического сигнификатора - Сатурна.

Меркурий показывает тип мышления, умственные и коммуникативные способности, как человек воспринимает и передаёт информацию, устные способности, речь, манера речи, мыслительные процессы, анализ, способность к обучению и изучению чего-либо с позиции ученика.

По ретро-Меркурию в Рыбах могут быть запинки, невнятная речь, лучше передаёт информацию невербальными способами (жестами, через письмо), молчаливый, но если говорит - льёт много воды не по теме.

Оппозиция к Луне как неумение воспринимать критику в свою сторону (если Луна в Деве - сам много критикует, недовольствует), говорит не то, что думает, мысли и подсознательные процессы кардинально отличаются друг от друга, сбитый ход мыслей, может не понимать сам себя, быстро устаёт от информации.

Оппозиция к Урану и Плутону как идеи, невоспринимаемые обществом, напряжённость ума, изучает только то, что ему нравится, непоседливость. Спонтанно приходят странные, радикальные идеи, озарения, от которых может избавляться, не воспринимать их (если аспект расходящийся), тяжело дружить и взаимодействовать с обществом.

Мерк проблемный, да (и падший, и ретроградный, сразу 3 оппозиции, включая личную Луну). Но и с таким Меркурием можно стать бизнесменом и успешным человеком, нужно анализировать радикс целиком, в частности - Юпитер, Сатурн, 2, 6 и 10 дома
ЧреворубЗнаток (335) 1 неделю назад
Ну да, у него большой трин Сатурн-Юпитер-Нептун в воде
Близнецы Близнецовские Профи (883) 1 неделю назад
а почему он глупец
ЧреворубЗнаток (335) 1 неделю назад
Как говорится потому что потому