Почему я лысею, если в роду нет никого лысых

саша аброськин Знаток (296), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте. Мне в 18 лет и последние полгода у меня пошло обильное выпадение волос. Я думал, что всё уходит в генетику и кто-то там у меня лысел так же. Но, посмотрев, на шевелюры своих предков, заметил что все начинели лысеть только в 30+ лет. Фото прикрепил
Голосование за лучший ответ
Николай 134 Ученик (113) 7 месяцев назад
А твои предки мыли голову с шампуням ?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (26038) 7 месяцев назад
Это своя собственная генетика. У каждого свой метаболизм, свой гормональный фон - и, как следствие, свои собственные болячки и сбои.
Инга Профи (602) 7 месяцев назад
необходимо проверить щитовидку
Инкогнито Инкогнито Ученик (94) 7 месяцев назад
К эндокринологу, терапевту и дерматологу на анализы. Проблемы внутри организма
Святослав Галеев Ученик (131) 5 месяцев назад
Не всегда причиной облысения является генетическая предрасположенность, часто это другие факторы - внешняя среда, гормоны, здоровье в целом и т.д. Рекомендую почитать стaтью https://www.esteti.pro/articles/item/diagnostika-i-lechenie-oblyseniia-u-muzhchin-i-zhenshchin чтобы понять что к чему.