Железная кровля. при дожде затекает вода.

Михаил Чуйков Ученик (96), на голосовании 4 недели назад
Чем лучше замазать шов в оцинкованной железной крыше? Герметики не помогают.
Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141494) 1 месяц назад
Герметики помогают если их применять правильно. Битумом замажь
ЛО-М Оракул (78149) 1 месяц назад
дом то прочно стоит?или фундамент "гуляет".,смотреть надо почему протекает и не помогает герметик
Кушай парамец Гуру (4036) 1 месяц назад
Герметики не помогают, потому что руки из ж.пы. У вас оцинковка. Скиньте фото, точное место, где протекает, как и что устроено в этом месте, через какое время начало протекать, откуда куда идёт вода и т.д. и т.п. Тут не экстрасенсов шоу, нужна абсолютно вся информация, а не "красненькая машина лучше или зелёненькая".
Михаил ЧуйковУченик (96) 1 месяц назад
на счет рук из ж-ы !!! это еще у кого от куда !!! если знать где течь Я и вопросы не задавал.. течет по шву .. хлопуны все обстучал .. крыша обычное железо кровельное..
Кушай парамец Гуру (4036) Михаил Чуйков, Действительно, что-то я злой сегодня. Профнастил оцинкованный?
belij Мудрец (12291) 1 месяц назад
К оцинковке плохо все липнет , если ... Я бы определил место течи в шве ,потом в шов вставляется один из конических кусков бельевой прищепки и так ими по всему шву сверху вниз приподнимаете не сильно лист немного .Растворителем 646 вытираете зазор хорошо и только потом ПРОЗРАЧНЫМ силиконом МОМЕНТ наполняете этот зазор .Курите полчаса , он схватывается немного и только потом вынимаете прищепки и груз небольшой кладете ,чтоб прижало .
Степан Искусственный Интеллект (396835) 1 месяц назад
Герметик полиуретановъй ,такой же как приклеено стекло на автомобиле . для прочности тут же покръть цинковъм спреем ,пока герметик не застъл
volkspb Оракул (62021) 1 месяц назад
Рубероид сверху припаяй.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126724) 1 месяц назад
В каком месте-то? Протечка протечке рознь.., одно дело в желобе, другое – в ендове, третье – задувает под фальц где-нибудь на коньке. В общем случае промазывается герметиком, и как выяснилось, лучше всего битумным – он даже по мокрому ложится, типа такого:
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672974) 1 месяц назад
почему там шов? почему затекает?
гадания в другом разделе
Нина Полисонова Ученик (102) 1 месяц назад
Можете использовать специальную мастичную смесь для герметизации швов на оцинкованной железной крыше. Однако, если проблема сохраняется, возможно, стоит заменить части протекающей кровли на новую https://www.roofos.ru.\ . Важно обратить внимание на качество материалов и профессионализм мастеров при проведении данной работы.