— При строгой кефирной диете быстро возникает чувство голода, которое будет влиять на настроение. В случае продолжительности такой диеты более 1-2 суток может наступить пониженный фон настроения, вплоть до развития депрессии, – предупреждает специалист.
Также минусом кефирной диеты является краткосрочность результата. Если целью диеты было быстрое снижение веса, то по мере возвращения к привычному типу питания, вернутся и потерянные килограммы.