Положен ли больничный?

Мои родители всегда закрывают глаза, когда я простужаюсь.
Если я слягу с температурой то только тогда я смогу уйти на больничный.
В феврале я температурил почти неделю,как только температура спала меня сопливого за справкой отправили.
Я опять накануне простыл, с понедельника горло болит, кашель по ночам мучает жесть. Всю ночь морозило, по итогу мне леденцов в руки дали и вновь в школу отправили, с трудом 4 урока отсидел, потом отпросился.
С моим старшим братом было тоже самое (16 лет разница)..
И что с этим делать?
Мне только хуже становится

Дополнен

я из семьи с довольно сильным достатком, могу сказать, что финансовое состояние никак не влияет на это

В органы опеки звони