Можно ли не попасть под призыв в России?

Богдан Усенко Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
Мне 24 года, никогда не состоял на воинском учёте в России(гражданин РФ), т.к. постоянно проживаю в Республике Беларусь с 8-и лет, имею вид на жительство. В паспорте гражданина РФ прописки нет. После окончания ВУЗа пошёл по распределению, отработал 3 года и мне предложили переехать в Россию на более высокую должность в российский филиал. О том, что я не служил, руководство в курсе, сказали, что оформят как командировку с нынешнего места в РФ по местным документам. Но у меня вопрос, будут ли какие-то проблемы при проживании? Нужна ли мне регистрация для “полноценной " жизни там, без прохождения военной службы хотя бы первые 1-2 года?
Лучший ответ
Старослав Вацапович Профи (841) 1 неделю назад
Бро задавая такие вопросы фсб за тобой будут следить
Богдан УсенкоУченик (108) 1 неделю назад
я в МО писал насчёт того, чтобы повестку выслали по моему адресу и давал номер телефона, уже 2 года ни ответа, ни привета)
YuKi caKeПрофи (718) 1 неделю назад
может она где-нибудь затерялась..) у них
Остальные ответы
Fara Гений (79274) 1 неделю назад
Если будешь считаться командированным, то с отделом кадров в российском филиале у тебя отношений не будет. Значит вопрос о постановке на воинский учёт возникать не должен. Если переведут на постоянной основе, вопрос возникнет. Это я исхожу из нынешних реалий.
Какие сюрпризы могут преподнести изменения в законодательстве, предсказать трудно, но о таких изменениях становится известно заранее, так что, сориентируешься.
Богдан УсенкоУченик (108) 1 неделю назад
Благодарю за ответ
Осёл Мудрейший Мастер (1277) 1 неделю назад
Ты ничего не подписал, значит никому не обязан. В законе написано, что всё добровольно. Главное ничего не подписывать.
h h Просветленный (28776) 1 неделю назад
Все равно в расход Шойгу тебя отправит
Роман Белов Ученик (109) 1 неделю назад
В военкомат можно не попасть, если у тебя есть высшее образование, инвалидность и проблемы со здоровьем

А если нету ничего то тогда ...

ЗДРАВСТВУЙ НЕБО В ОБЛАКАХ ЗДРАВСТВУЙ ЮНОСТЬ В САПОГАХ ПРОПАДИ МОЯ ТОСКА ВОТ ОН Я ПРИВЕТ ВОЙСКА ?