В чьей помощи нуждается судьба?

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1221902), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50894) 1 месяц назад
.Сберечь тепло огня и крова, добро приблизить, а всё зло отдалить!
Остальные ответы
кактотак Оракул (84308) 1 месяц назад
На то и сделано чтоб ни на кого не рассчитывать
Андрей Сидоров Мудрец (12290) 1 месяц назад
Удача надо. смекалка и артефакт какой нибудь до кучи.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207035) 1 месяц назад
... восемь месяцев назад я дал тут ответ на подобный Ваш вопрос (правда слово СУДЬБА не поминалось, и для ясности словарное толкование его смысла цитирую ниже)... с тех пор моё мнение по тому вопросу не изменилось... ибо нет причин = судьба каждого реального объекта слагается как итог (постфактум) из событий его жизни в случайной последовательности с некоторой вероятностью одно после другого... о будущих событиях можно лишь строить предположения - с какой вероятностью те события могли бы произойти... и не более того... в этом смысле судьба ни в чьей помощи нуждаться не может... но решения о каждом следующем шаге во многом зависят от субъекта, чья та жизнь... иные входят в историю, а другие вляпываются в неё наудачу, что выясняется позже... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/2037518102

судьба (словарная статья)
СУДЬБ’А, -ы, мн. ч. судьбы, судеб и (устар.) судеб, ~м, ж.
1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий. С. столкнула старых друзей. Избранник судьбы (счастливец; книжн.). Удары, превратности судьбы.
2. Доля, участь. Счастливая с. Узнать о судьбе родных.
3. История существования кого-чего-н. У этой рукописи интересная с.
4. Будущее, то, что случится, произойдёт (книжн.). Судьбы человечества.
5. в знач. сказ., кому с неопред., обычно с отриц. То же, что суждено (см. судить 2). Видно, не с. с ним увидеться.
• Какими ~ми?! (разг.) радостное восклицание при неожиданной встрече в знач. как получилось, что мы встретились?
Судьба индейка (разг. шутл.) о незадачливой доле, трудной судьбе.

вероятность (словарная статья)
ВЕРО’ЯТНОСТЬ, -и, ж.
1. см. вероятный.
2. Возможность исполнения, осуществимости чего-н. Степень вероятности чего-н.
• Теория вероятностей раздел математики, изучающий закономерности возникновения случайных явлений.
По всей вероятности, вводн. сл. можно с уверенностью предположить. По всей вероятности, будет гроза.
прил. вероятностный, -ая, -ое (спец.).

постфактум (словарная статья)
ПОСТФ’АКТУМ, нареч. (книжн.). После того, как что-н. уже сделано, совершилось. Объявить о чём-н. п.
(Ожегов)