Всемирный потоп и влажность

Вячеслав Шаталов Ученик (40), закрыт 1 неделю назад
Интересно, а подсчитывали какой объем воды находится в атмосфере и если эту воду искусственно опустить на землю, то, что произойдёт и насколько будут суровые последствия и насколько поднимется уровень воды ?
Лучший ответ
Asterisk Мудрец (14351) 1 месяц назад
В среднем, в атмосфере присутствует количество воды в виде пара, эквивалентное 30 мм осадков, покрывающих всю поверхность Земли, что больше чем ежегодное повышение уровня моря (3,2÷3,4 мм).
Вячеслав ШаталовУченик (40) 1 месяц назад
А если поднять температуру на поверхности земли ? Есть график зависимости температуры земли и объёма воды в атмосфере ???))))
Asterisk Мудрец (14351) Вячеслав Шаталов, вот тут есть таблица https://www.rfclimat.ru/htm/humidity_theory.htm
Вячеслав ШаталовУченик (40) 1 месяц назад
При обработке атмосферы над Дубаем, уровень воды в городе поднялся местами на 1,5 метра
AsteriskМудрец (14351) 1 месяц назад
А вот вчера вода в Ишиме (Тюменская обл.) поднялась за сутки на два метра
https://72.ru/text/incidents/2024/04/19/73479347/
Остальные ответы
altlisek Искусственный Интеллект (236068) 1 месяц назад
В ясную погоду в кубическом метре воздуха содержится 20 грамм воды. Берём столб воздуха 5км (дальше пренебрежём) и получаем 5000м * 20г = 100 литров воды на квадратный метр. Это слой 10см.

Если облака, может, побольше будет)
Вячеслав ШаталовУченик (40) 1 месяц назад
Если поднимется температура, то поднимется влажность и естественно количество облаков и количество влаги в атмосфере, если это дойдёт до критической массы и парникового эффекта, то тогда придётся искусственно опускать влагу на землю иначе все вымрут, а это может привести к похолоданию из-за резкого изменения плотности атмосферы (просто пофантазировал, не судите строго). )))))
altlisek Искусственный Интеллект (236068) )