Набрал 10 кг за год, но визуально не изменился. Почему так?

Леонардо Джэксон Ученик (2), открыт 2 недели назад
В 14 лет похудел с 100 до 70 кг, до 17 лет держался вес 70 кг, за год вырос до 80 кг. Рост 186. Это жир или что-то другое может быть? Визуально никак не изменился. Ем вообще мало
7 ответов
Мария Кипятильникова Мастер (1225) 2 недели назад
Жир может откладываться в разных местах, это не всегда заметно
Леонардо ДжэксонУченик (2) 2 недели назад
я как был костлявый, такой и остался, жира вообще нет. в 16 лет сдавал анализы на уровень жира, 12% жира
эмоциональный подросток Профи (739) 2 недели назад
Если за это время ваш рост стал выше, то скорее всего это не жир. Но лучше сходите к диетологу, если у вас были проблемы с этим
джонатан пэнис Профи (698) 2 недели назад
возможно весы неисправны, вытянулся в росте, начал больше активничать и что то начало в мыщцах расти
Динашов Динияр Знаток (396) 2 недели назад
10 кг это рост или мышцы наверное
Роберт Бутузов Ученик (43) 2 недели назад
Как понимать "вырос"? Если прибавил в росте, например был 180 а потом вырос до 186, то этот вес - кости, которые идут в высоту и визуальные пропорции останутся такими-же. А если качаешься то 10 кг заметны не сразу, особенно когда набраны за такой большой промежуток времени, потому что за такое длительное время ты успеваешь привыкнуть к своему внешнему виду и ничего не замечаешь. Я вот например раньше был 90 кг, сейчас 140, но визуально отличий не вижу тк уже привык к своему виду.
Хентай-кун Просветленный (41132) 2 недели назад
1-3 кг. — погрешность из-за воды. Остальные 7-9 кг. — следствие наборы мышечной массы, висцерального жира.