Можно ли подать заявление в полицию имея только номер телефона человека, но не имея переписки с ним и т.п?

Если у вас есть серьезные основания или обоснованные подозрения, что действия человека, чей номер телефона у вас есть, могут нарушать закон или угрожать вашей безопасности или безопасности других, то, возможно, имеет смысл обратиться в полицию с информацией о данном человеке и его номере телефона. Однако, в зависимости от конкретной ситуации, полиция может попросить у вас более детальные и обоснованные сведения или доказательства, подтверждающие ваши опасения или подозрения.

В большинстве случаев, полиция может принимать заявления о незаконных действиях или угрозах на основе предоставленных доказательств или сведений. Но если у вас нет переписки или других свидетельств, подтверждающих оспариваемые действия человека с этим номером телефона, то ваши шансы на успешное расследование вашего дела могут быть ограничены.

Если у вас есть серьезные опасения или тревоги, рекомендуется обратиться к местным правоохранительным органам или полиции для консультации и оценки вашей ситуации. Сотрудники правоохранительных органов смогут дать вам конкретные рекомендации и объяснить, какой будущий шаг будет наилучшим в вашей конкретной ситуации.

Ну если он вас избил, полагаю, что переписка будет не нужна

Можно подать заявление вообще ничего не зная

А по факту чего?

Нет