Армия, призыв в армию
Здравствуйте, год назад отчислился (сам) с колледжа до 18 лет, уехал из России так же до 18 лет, военкомат не уведомлял, по сей день живу в другой стране, по месту жительства приходили повестки для уточнения документов, других повесток (вроде) не приходило, каких либо других уведомлений, запросов на посещение военкомата так же не поступало, сейчас мне 18, хочу узнать - будет ли какой то штраф за неявку если вернусь в Россию, и будет ли отсрочка, если я вернусь и заново поступлю в колледж?
Наконец то мы вас нашли
до 27 лет призывной возраст.
если в колледж поступишь,
дадут отсрочку на общих основаниях
Штраф от 500 до 3,000 рублей и обязательный призыв на военную службу. Не приезжай, сиди там.
Возвращайся тебя в военкомате полюбят
Отсрочку уже использовал.
Никакой, просто поставят на учёт в военкомате и при первой же команде увезут