"Вешний" - это устаревшее слово. Даль не дает толкования прилагательному «вешний». Это слово отсутствует и в других словарях. Можно найти определение существительному "вешня". Вешня значит «весна» (слово, вышедшее из употребления). Вешний - это прилагательное, образованное от существительного "вешня". Возможно, произошло оно от того же слова, что и прилагательное "давешний", то есть прежний, недавние, вчерашний, тогдашний, прошлый. - Читайте подробнее на
FB.ru :
https://fb.ru/article/377538/chto-takoe-veshniy-veshniy---eto?ysclid=lvakzheomd966616417