Знатоки жима лежа, подскажите, идеальная ли техника или есть над чем поработать?

Love Gym Ученик (46), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Влад Next Мудрец (12295) 1 месяц назад
Если лифтерская, то в общем норм, хотя мне один лифтер доказывал, что ягодицы не отрываются.
А бодибилдер бы начал с того, что ступни стоят ровно, ноги примерно 90 градусов в коленях и спина вся лежит на лавочке, ну вот собственно:
https://youtu.be/KHuv1GHzABQ?si=Bw36omSKH9V_kBZI
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248304) 1 месяц назад
Жим не совсем лифтерский, поскольку гриф кладется выше сосков. Как следствие локти излишне разведены и траектория снаряда (если смотреть сбоку) вертикальная, а не по наклонной или по J-траектории.
System club13670279 Оракул (51724) 1 месяц назад
Наклон предплечья на себя, в идеале предплечья перпендикулярны полу, но может в лифте допустимо
алекс Искусственный Интеллект (689142) 1 месяц назад
локти вперед идут а надо перпендикулярно телу