Доказать что ем равно мф и =мк

Тельман Бадиров Ученик (85), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Alexei Sh. Высший разум (102660) 1 месяц назад
Рассмотрим два прямоугольных треугольника AME и AMK. Эти треугольники равны по второму признаку равенства треугольников: они имеют общую гипотенузу AM; L AEM = L MKA = 90 градусов; L EAM = L MAK по определению; L EMA = 180 градусов - L AEM - L EAM (т. к. сумма всех углов треугольника равна 180 градусов) = 180 градусов - 90 градусов - L EAM = 90 градусов - L EAM = 90 градусов - L MKA = L AMK
Следовательно EM = MK.
Аналогично доказывается MF = MK.
Alexei Sh.Высший разум (102660) 1 месяц назад
Исправление опечатки: "90 градусов - L MKA = L AMK" должно быть: "90 градусов - L MAK = L AMK".
Alexei Sh., Думаю, что я глупо ответила на ваш вопрос о зле . Не обращайте внимание на мой ответ. Древняя уже !