Как называется такое состояние?

Виолетта мюллер Ученик (6), на голосовании 3 недели назад
Когда человек остро чувствует вкус того чего не было у него раньше, когда всё к этому привыкли, он оо этого получает большое наслаждение и очень счастлив, в то время когда другие ходят не ценят и привыкли, но такой человек реально знает какого это на вкус, примерно будь свобода после освобождение тюрьмы, или что-то ещё, какая поговорка подходит к этому состоянию?
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208519) 1 месяц назад
Да без разница - как называется. Острота ощущений - сеголня редкое явление... Может и послевкусье... Нужна конкретика ситуации - иначе не разобрать.