Я - казах, который хочет креститься и стать православным христианином, но все мои родственники являются мусульманами

Лукаш Ван Ученик (140), на голосовании 3 недели назад
Всем здравствуйте, я являюсь этническим казахом и скоро собираюсь креститься, что не особо порадует моих родственников, т.к. те являются мусульманами с общепринятыми казахскими традициями. Как мне быть, если я следую за Христом, но и одновременно уважаю наши ценности и нормы? Тот же садака и все прочее
Голосование за лучший ответ
Алексей Абашин Профи (509) 1 месяц назад
Евреи
SfactionГуру (3991) 1 месяц назад
Евреи - иудеи. Они живут по Торе, что на основе Ветхого завета.
Charlie Dibble Оракул (71578) 1 месяц назад
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Иисус Христос)
Лукаш ВанУченик (140) 1 месяц назад
Спасибо вам за строку из Евангелия, дай Бог вам здоровья
Charlie Dibble Оракул (71578) Лукаш Ван, Спасибо за добрые слова!
Андрей Колосов Оракул (56025) 1 месяц назад
Нет. Ты нужен казахстану. Оставайся там.
Sfaction Гуру (3991) 1 месяц назад
Сыне Божий сразу же поможет тебе и даст тебе веры. Я не долюблюваю веры, где нет Господа Иисуса. По всем законам он должен быть. Ведь, есть Бог Отец небесный (вселенский Бог) и должен быть и Земной, посланный на Землю. Его сын. И энергия, в том числе самостоятельная сущность, которой они распоряжаются - святой дух. Вот вам и Святая Троица.
Лиса Просветленный (41638) 1 месяц назад
А зачем тебе креститься? Ты в Казахстане живёшь?
Лукаш ВанУченик (140) 1 месяц назад
Да, я живу в Казахстане, но имею православную веру в Господа
Nom Inconnu Мудрец (18984) 1 месяц назад
Вопрос веры и ее смены - дело сугубо интимное, между человеком и Богом. В любом случае, действовать надо только по глубокому убеждению и не разрывая связей с родными людьми.
Я видел арабов и турок-христиан. Им непросто живется в мусульманских странах, но они держатся веры
жадыра баева Мыслитель (5135) 1 месяц назад
Список православных храмов Казахстана на 2024 год. В списке 270 церквей
Заметки сельского главреда Мудрец (12590) 1 месяц назад
Христиане для мусульман - братья, так как являются людьми Книги. Так что ничего страшного не произойдёт, если, конечно, до этого Вы не были мусульманином сами.
чка чка Мыслитель (5099) 1 месяц назад
Зачем тебе эта муть? И какое отношение православные имеют к Христу? Для начала лучше прочитай внимательно евангелия и послания апостолов, если ты действительно хочешь идти по стопам Христа.
Портал Пророчеств Гуру (2702) 1 месяц назад
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Лук.14:33-35)

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф.10:32-39)
Мефодий Искусственный Интеллект (216166) 1 месяц назад
ну,ничего страшного. есть православные арабы,православные татары(кряшены).Может ты будешь первым православным казахом?