Грамота или есть, или её нет, правильно? А что значит - малограмотный? Объясните?

Милославский Искусственный Интеллект (222428), открыт 2 недели назад
11 ответов
Лед Гуру (2862) 2 недели назад
Причем здесь девочка
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140424) 2 недели назад
у вас мало грамотЪ
в детстве самое то - наколотить себе грамотЪ
игорь зайцев Мудрец (11253) 2 недели назад
не достаточно значит : например в слове объясните не нужно ставить тебе вопросительный знак Ты и есть то о чем спрашиваешь
МилославскийИскусственный Интеллект (222428) 2 недели назад
Я ставлю вопросительный знак не в слове, а в конце вопросительного предложения.
Вы не знали таких правил русского языка?
игорь зайцев Мудрец (11253) Милославский, Разгреай свое дерьмо всегда в одиночку ,не тащи никого с собой
Анатолий Калюжный Оракул (52691) 2 недели назад
Два знака вопроса в одном вопросительном предложении - это круто. То-есть - малограмотно.
Разрушитель Мифов Оракул (70074) 2 недели назад
А если я скажу,что надо -"грамотно голодать"? Это,вообще,не имеет отношения ни к правописанию,ни к грамотности.Но это ПРАВДА! "Не грамотно голодая" можно и угробить свое здоровье! Не всё понимается буквально.Человек может быть "дремучим" в одной области знаний и,в то же время,очень грамотным в другой.
Chelovek Искусственный Интеллект (412312) 2 недели назад
  • не умеющий грамотно читать и писать, плохо владеющий грамотой
  • перен. недостаточно разбирающийся в какой-либо области знаний
  • о тексте, речи и т. п.: содержащий грамматические и стилистические ошибки ◆
  • перен. выполненный недостаточно профессионально, без достаточных знаний, без соблюдения необходимых правил
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153867) 2 недели назад
  1. Неправильно.
  2. Исходное положение неверно.
  3. Грамоту можно знать на разном уровне, от "едва-едва печатные буквы узнает" до "академик, доктор филологических наук".
  4. Надеюсь, вы догадываетесь, что малограмотный -- это ближе к нижнему уровню знаний? Или это тоже надо объяснять вслух и по пунктам?

Йож Просветленный (20846) 2 недели назад
Ой... Я работала типа с умными... Захожу там начальник орет.... Что ты пишешь?!! Ты это читал... Такое только идиот может писать!!!. Ладно... Пошла дальше из суда приговор пришел в каждом слове ошибка в каждом. Это я с цифрами то работала)). Это мало того понимаете приходит постановление в одном уничтожить вещдоки в другом обратить в доход государству... Звоню! Говорю они уже уничтожены по другому постановлению что обращать будем? Каждый начальник каждый куратор в плоть буква то не та-а-а-а-а!!! Загогулина у подписи не такая!!!! Вы деньги не туда перевели... Я говорю все туда.... Нет мы подумали мы консилиум собрали.... Всю жизнь туда переводили а сегодня они консилиум собрали))) так вот наш отдел был лучший среди регионов.... И у нас были ошибки.... При чем и механические и в просчетах и несоответствие законодательству. При чем по последней теме наш начальник умный дядька по всем спорным вопросам делал запрос я чуть с ними не облысела. И последний раз пришла в казначейство... Говорю... Нужен ответ..... А она так смотрела на меня очень хорошая умная женщина всегда нам помогала вроде как. И такая... Говорит мне.... А вы думаете мы вам дадим ответ?) счас напишем чтоб отписаться вытяжками из законов... И так и было пришли ревизоры и нецилевкой пугали в акт включили. А прокурорские работники это вообще позорище народное... Не было меня пришли акт сделали ну я пишу по факту документы прилагаю которых типа нет они написали))) они прикреплены к вещдоку намертво.... У меня вообще закрался вопрос по моей ли камере этот акт или они там распечатали от предыдущей проверки чтоб не париться и сдали. А теперь поговорим о грамотности.))) Суду прокуратуры службы по указу президента))... Это так еще это не врачи ведь))
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
У нас умные начальники взяли. К себе учителей русского языка.... Они им сделали формы там только переменные меняй и фамилии. И вот они читают их документы правят)) это вырабатывается все... Но всегда есть тот человек который в твою работу плюнет и найдет ошибку.... А чем они от умных знаете отличаются умный правит и у него они научатся со временем... А дураки блин они орут все дураки один я тут умный. У нас то же была училка русского языка она на каждого механика орала и такое впечатление было что она одна умная и работает. А по итогу пришел ревизор взял ее документы и говорит это что?) что ты сделала скажи что это за фигня?
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
Я говорю у нас цифры были немного по другому. И даже аудиторы сильные у них каждая цифра вымученная и стоит в том месте где надо. Из печатных программных форм ошибки доставали и то упс... При чем мы драли эти книги 5ть специалистов одну мониторило и ошибки были))
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
А тут приедешь сидит один специалист фигов неизвестно откуда и он нашел точечку запятую завихрушечку в подписи и завернул документы... И эти начальники долбанутые стукачи большинство одни они работают все остальные ниче не делают.... Это они там ходят и рассказывают всем идешь... Завихрушечка не как в банковской подписи... Держите ручку крепче угу
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
И наш уже выходил в коридор как доведут и орал... Если б все работали как мы мыб были не на 5м месте сзади
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
Те там же блатари все люди без особого опыта и специальности бывает... Т.е какие выводы? Человек научится.... Я даже скажу 90% любых научится при желании.... Т.е или нет или есть угу))
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
А если у него будет умный педагог.... А не люди которые его не желающие видеть в своих рядах потому что у них свои дети а тут неизвестно кому дали должность... То это дело знаете 2х лет профессионализма.
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
Надо не так много вроде а с другой не так мало первое здоровье отсутствие личных проблем... Второе образование и какой нибудь там опыт любой... Третье одно из главных желание. И последнее это немного блата или много и хороший учитель. Но без желания не будет ничего люди по разному смотрят на жизнь тем более когда ее пробуют скажем так. Отдать себя какому то делу свои руки ноги и так сказать утомленную голову вот для женщины в ущерб семье и личному счастью это неприятно. А теперь совсем по другому смотрят на жизнь... Есть такие профессии найди лоха... Без лоха и жизнь плоха... И этот человек может быть в любых эшелонах власти и сферах бизнеса это теперь и не осуждается. И я уж честно скажу была поражена нет не тем что умные люди и не нужны это обычная вещь... А этим дай мне все должны гы
ЙожПросветленный (20846) 2 недели назад
Это очень рабочая схема ныть и наныть))
DeComp Искусственный Интеллект (171118) 1 неделю назад
Абсолютная грамотность это редкость,и обычно все люди располагаются в промежутке от "абсолютно грамотный" – "неграмотный".
--- Просветленный (42302) 1 неделю назад
можно уметь читать (и то, только печатными буквами), но не уметь писать. или грамотно устно строить предложения, но не уметь ни читать, ни писать. в США это большая проблема, судя по их фильмам