Нужно ли устанавливать штукатурную сетку при оштукатуривании стены в панельном доме?

Иван Барыкин Ученик (126), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672974) 1 месяц назад
зависит от толщины слоя.а вообще обычно не ставят
Иванов Мудрец (17427) 1 месяц назад
В панельном доме надо прежде всего оценить поверхность бетона - если она глянцевая и плохо впитывает влагу, но обязательно нанесение слоя бетоноконтакта, иначе штукатурка отвалится даже с сеткой.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 1 месяц назад
Нет. И зачем штукатурить панели? Их можно просто зашпаклевать тонким слоем в 1 мм.
Иван БарыкинУченик (126) 1 месяц назад
Для шумоизоляции
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) Иван Барыкин, Для шумоизоляции потребуется стена толщиной в кирпич - 25 см.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318213) 1 месяц назад
Так стены обычно ровные и не нужен толстый слой штукатурки с сеткой. Если только трещины, стыки.