Хелпуйте с физикой

Виктор Корнеплод 228 Знаток (414), на голосовании 3 недели назад
Монета массой 2 г соскальзывает с гладкой горки. У основания горки она обладает кинетической энергией 6 мДж. С какой высоты монета начала движение?
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (217587) 1 месяц назад
E = m*g*h
h = E/(m*g) = 0,006/(0,002*10) = 0,3 м.
Виктор Корнеплод 228Знаток (414) 1 месяц назад
а по какой причине мы кинетическую энергию приняли за потенциальную?
Куклин Андрей Высший разум (217587) Виктор Корнеплод 228, Из закона сохранения энергии Епот в начале = Екин в конце.