Что такое добро

Кира Ударцева Ученик (69), закрыт 2 недели назад
можно же сказать что добро это не только там герои и милосердие, а просто человек который живёт себе и все, ну он не пытается делать зло, а то вечно герои да герои, спас-добро
Лучший ответ
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (200016) 1 месяц назад
Грабитель проникнув в квартиру тоже видит добро
Остальные ответы
alex al Просветленный (25259) 1 месяц назад
Добро - синоним развития ...
Молодая кукуруза Мудрец (10461) 1 месяц назад
То, что общество/человек считает благом
Александр Свободный Мудрец (14885) 1 месяц назад
не читаю.. вам подсказка.. добро и зло едины, вы поймёте, разъясню,, но вы боитесь

это мне пишут, для вас

https://music.yandex.ru/album/29936305/track/123107140
Amor fati Оракул (51153) 1 месяц назад
Добро это бескорыстная помощь
Marina Goossens Просветленный (27919) 1 месяц назад
Не мешать жить другим
Amor fatiОракул (51153) 1 месяц назад
Не делать зла, это не значит быть добрым
Marina Goossens Просветленный (27919) Amor fati, Не мешать и "не делать зла"—не одно и то же
Marina GoossensПросветленный (27919) 1 месяц назад
У вас специфическая логика
Amor fati Оракул (51153) Marina Goossens, у меня специфическое представление о морали, о том что является злом, а что добром.
Не лети на это облако Мыслитель (5074) 1 месяц назад
Моральная категория.

Спекуляции о праведных поступках - это не одно и то же, что сами поступки.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (113537) 1 месяц назад
Это все то к чему человек привязывается с вожделением, а потом бросает.
Пока не бросил, оно его добро. Занятие, украшения, материальное обеспечение, деятельность приносящая удовольствие, даже тело, которое бросишь покидая этот мир.
Блудный сын Просветленный (22941) 1 месяц назад
Доброта = бескорыстие +милосердие.
Иван Мрачный Мудрец (13883) 1 месяц назад
Если человек просто живет и не совершает поступков, то нельзя узнать плохой он или хороший.