Не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили...+

Молодая кукуруза Мудрец (10461), закрыт 2 недели назад
Если я захочу быть убитым, то будет ли у меня право убивать?
Если я не желаю себе помощи, могу ли отказать нуждающемуся в ней?
Лучший ответ
X Профи (696) 1 месяц назад
Вы вырвали из контекста несколько предложений.Если вы будете исполнять все заповеди,то у вас не возникнет подобных вопросов.
Евангелие от Луки, Глава 6, стихи 31-36
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Молодая кукурузаМудрец (10461) 1 месяц назад
Это цитата не из библии, в противном случае вопрос бы был в другой категории
X Профи (696) Молодая кукуруза, Откуда эта цитата?
Остальные ответы
Елена Шалыгина Просветленный (45827) 1 месяц назад
Садист- это мазохист, живущий по "золотому" правилу))
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (317204) 1 месяц назад
Не требуйте с других то, чему сами не следуете. Дж. Бернард Шоу: не делайте другим того, чего хотели бы себе, у вас могут быть разные вкусы.
Елена Искусственный Интеллект (646490) 1 месяц назад
все правильно ...и я придерживаюсь этого распорядка