Отнеситесь пожалуйста без шуток, что делать в данной ситуации?

Дмитрий мерцай Ученик (0), закрыт 2 недели назад
У меня есть друг с которым вместе с садика, и в школу в один класс пошли и в техникум поступили в одну группу, позже появилась компания, в компании мой друг сдружился с другим моим другом, и общается именно с ним хорошо, а со мной не очень, хоть и отношения не портили, ссор не было а если и поссоримся то через 5 мин уже будем смеяться и обниматься, говорить что мы братья. Но он сдружился с другим пацаном, и отношение ко мне поменялось, я понимаю что он имеет право общаться и с другими людьми, но почему так?Почему через долгое время дружбы он меня буквально меняет на другого друга с которому знаком полтора года,что мне делать?
Лучший ответ
Анастасия Новикова Мыслитель (7708) 1 месяц назад
Это жизнь. Вы взрослеете: меняются ваши взгляды, вкусы., привычки - это нормально. Так бывает. Отпусти и живи дальше
Остальные ответы
Terry* Оракул (69031) 1 месяц назад
Смириться. Мужской дружбы давно нет. Люди измельчали.
элина Искусственный Интеллект (104103) 1 месяц назад
Люди вырастают из дружбы, такое бывает. А причины могут быть самыми разными. Может вы попали в такую ситуацию чтобы поднять свою значимость в собственных глазах? А то у вас сплошные лучшие друзья в окружении, а вы как-будто застряли на одном уровне и никакой ценности не представляете
Денис Мавлютов Ученик (232) 1 месяц назад
Понимаю, что такая ситуация может быть неприятной и вызывать недоумение. Важно помнить, что у каждого человека есть свой круг общения и связей, и иногда люди могут изменить свои предпочтения в общении из различных причин. Возможно, ваш друг просто нашел общие интересы или химию с другим другом, и это не обязательно означает, что он перестал ценить вашу дружбу.

Чтобы разрешить эту ситуацию, я бы советовал открыто поговорить с вашим другом. Вы можете спросить его о его измененном поведении и попытаться понять, есть ли какие-то проблемы или недоразумения между вами. Будьте откровенными и выразите свои чувства, без обвинений или обид.

Кроме того, не стоит зацикливаться на идеи, что ваш друг выбирает кого-то другого вместо вас. Дружба - это не соревнование, а взаимоотношения, которые могут меняться и развиваться. Помните, что даже если ваш друг в данный момент общается больше с другим человеком, это не означает, что ваша дружба закончилась. Попытайтесь быть понимающими и открытыми к изменениям в отношениях.

Надеюсь, что ваш разговор с другом поможет разрешить недоразумения и вы сможете сохранить свою дружбу. Не забывайте, что откровенное общение и взаимное уважение основа здоровых отношений. Удачи вам!