Математика. Дать полный ответ по решению

Starzxc Starov Ученик (53), на голосовании 3 недели назад
первый раз свой день рождения мальчик отметил когда ему было 8 лет. в каком году он родился?
Голосование за лучший ответ
Максим Мустафаев Гуру (3737) 1 месяц назад
Что, лол
Как можно дать ответ на задачу, условия которой - некорректны
Роман Ощиков Ученик (234) 1 месяц назад
В год кризиса США, смены президента
ю ю Мыслитель (7905) 1 месяц назад
Если просмотреть таблицу, где указаны высокостные года, то можно увидеть, что они повторяются через 4 года. Но в промежутке с 1896 и 1904 - как раз 8 лет. То есть, мальчик был рожден в 1896 году 29 февраля, потом в последующих годах 29 февраля отсутствовало в календаре и в 1904 снова был высокостный год и мальчик отпраздновал свой первый день рождения, а по факту ему уже 8 лет.