Помогите пожалуйста с задачей по математике

Андрей Рыбалко Знаток (365), на голосовании 3 недели назад
При параллельном переносе образом точки А(4; -2) является точка А1 (-1; 7). Какие координаты точки М, если она обрез М(0; -4) при этом параллельном переносе?
Голосование за лучший ответ
Вова Савченко Знаток (438) 1 месяц назад
Для нахождения координат точки М после параллельного переноса необходимо воспользоваться тем, что вектор переноса от точки А до точки А1 равен вектору переноса от точки М до М1.

Пусть координаты точки М после параллельного переноса равны (x, y). Тогда вектор переноса от точки А до точки А1:

(-1 - 4; 7 - (-2)) = (-5; 9).

Вектор переноса от точки М до М1 также равен (-5; 9).

Таким образом, координаты точки М1 после параллельного переноса относительно точки М равны:

(0 - 5, -4 + 9) = (-5, 5).

Следовательно, координаты точки М после параллельного переноса равны (-5, 5). (ты не уточнил какой класс *0* )
Андрей РыбалкоЗнаток (365) 1 месяц назад
9 класс*