Почему человек, складывая внутри себя какое-то правило, тут же или в короткий промежуток времени забывает путь и

Аккаунт игровой Знаток (477), открыт 1 неделю назад
Почему человек, складывая внутри себя какое-то правило, формирующее новое поведение, отношение (влияющие на поведение) к взаимосвязанным с правилом процессом (-ами), тут же или в короткий промежуток времени забывает путь и, кроме того, все части этого правила, его структуру?
Хватило же каким-то образом оперативки на то, чтобы правило создать, почему не хватает, чтобы понимание его сохранить?
5 ответов
Безпощадный Модист Знаток (281) 1 неделю назад
Потому что старая привычка (не вычищенная из реестра прога) мешает своим активным процессом запуску новой, и занимает оперативу. Привычка вторая натура, с кем поведёшься от того и наберёшься, бороться очень сложно, я сам постоянно упрекаю себя за ошибки, создаю кучу правил и каждый раз снова падаю в старое.
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
нет, тут особенность в том, что правило работает. Ты просто не можешь толком о нем вспомнить.

Мне бы стоило вести записи, но мне лень и так я в депрессивные, апатичные состояния чаще вляпываюсь.
Алексей Гордеев Просветленный (41875) 1 неделю назад
Человеку не хватает не оперативки, а силы воли.
Я вот несколько раз пытался бросить курить... :)
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
я о другом.
altlisek Искусственный Интеллект (234477) 1 неделю назад
Природа редко идёт напролом. Чаще - два шага вперёд, шаг назад. Потом опять
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
а пример?
Опель Искусственный Интеллект (114964) 1 неделю назад
Это было не правило, а выброс гормонов.
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
то есть вы хотите сказать после этого "не правила", которое постоянно действует теперь, происходит всегда выброс гормонов?