Что будет при превышении потребления (больше 5 кВт) на фазе при общей мощности трехфазного подключения 15 кВт?
Здравствуйте. Слышал, что если на трехфазной сети выделено 15 кВт, то это означает, что с одной фазы можно потребить только 5 кВт.
Что будет, если я включу бойлер на 4 кВт и, допустим, включу еще чайник на этой фазе на 2 кВт (итого около 6 кВт потребляемой мощности)? Счетчик на опоре россетей сам вырубит мне электричество?
Вводный автомат по идее сработать не должен, т.к. его номинал 25А и моментально он срабатывает ТОЛЬКО при силе тока в 35А (это примерно 7,77 кВт).

может ничего странного не быть если на 20 проц.
У тебя же ещё 2 фазы свободные... ты тупишь, да? Кидаешь на бойлер 1 фазу, на холодосы и чайники с микроволновками вторую, третью юзаешь для освещения и розеток под всё остальное
Зависит от сечения питающего провода от источника, при занижении сечения - сдвиг фазы.....
Ничего. Все фазы имеют общий контакт, через который и уравновешиваются. А на счет 1/3 от мощности - это рекомендованная разводка, чтобы не было просадок.
кипятильник