Законно ли в РФ покупать сим-карту иностранного государства с рук?

Логика подсказывает,что этим ты можешь навлечь на себя немилость(мягко сказано) в лице представителей силовых структур или ведомств.

В России запрещено использование сим-карт, купленных у физических лиц иностранных государств, вне рамок установленных правил. Использование таких сим-карт может быть рассмотрено как нарушение законодательства и норм деятельности операторов связи. Гражданам России иностранные сим-карты лучше покупать в местных магазинах связи или через официальные каналы.

кого это волновать будет?

а так надо налоги платить, и статья подделка документов наверное.

на вирт номера всем вообще класть