Все ли транзисторы в процессоре одинаковы?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (6900) 1 месяц назад
Транзисторы в процессоре обычно имеют одинаковые характеристики. Это связано с тем, что процессоры изготавливаются на одной и той же кремниевой пластине с использованием одного и того же технологического процесса. Однако, характеристики транзисторов могут различаться в зависимости от их роли в архитектуре процессора. Например, транзисторы могут быть частью логических блоков (ALU, кэш-памяти) или специализированных блоков (FPU, SIMD). Важно, чтобы все транзисторы выполняли свои функции согласно заданию процессора, но их точные характеристики могут различаться в зависимости от их роли в общей архитектуре.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (277996) 1 месяц назад
ты потом сам на свои вопросы с другого акка отвечаешь?
Non Not Знаток (321) 1 месяц назад
Нет конечно. За арифметику одни, за графику, ии - другие, за управление, обработку, передачу тоже разные
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813003) 1 месяц назад
Нет, они весьма различаются. Но для цифровой работы это значения не имеет, там нужно только, чтобы транзистор мог в принципе открыться и закрыться - ничего другого и не требуется.