Какие условия труда и жизни будут у земледельцев после порабощения в междоусобицах или за долги в Бухаре и Хиве 18 века?

Игорь Деревянко Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Насколько я помню, после империи Тимуридов начался упадок Средней Азии, потом начались междоусобицы, конечно, были и мирные периоды, но в основном были междоусобицы. И да, в Средней Азии была в то время долговая кабала. К примеру, не заплатил налоги, или случился неурожай и земледелец взял долг у феодала и последний дал первому кредит 100%, опять неурожай: 200%, опять неурожай: 300% и потом попал он в долговую неволю, потом он продавался на невольничьем рынке, и насколько я помню невольник потом работал на самых тяжёлых работах. Как вы думаете, я правду говорю или нет? Согласны со мной или нет? Как вы думаете, Какие условия у него были потом?
1 ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (8195) 1 неделю назад
работать будет, тем с чем родился
только вот ноги неказённые
а барин неадекватный может попасться
две недели пыль посдувает с него
потом кроме ходячих кошельков
ничего живого не видит
Игорь ДеревянкоУченик (7) 1 неделю назад
Хотя было по шариату было запрещено порабощать мусульман, но ханам было плевать на это, им главное нужна была прибыль.