Помощь по физике пж

Penguin Ученик (233), на голосовании 3 недели назад
После дождя с ветки дерева с высоты 2м срывается вниз капля воды массой 500, и
через время 500мс ее потенциальная энергия равна E(неизвестно). Определите значение E. Начальная скорость капли равна нулю. Ускорение свободного
падения 10 м/с²
Голосование за лучший ответ
Астралисса Мастер (2060) 1 месяц назад
Из формулы для потенциальной энергии тела в поле силы тяжести:
E = m * g * h,
где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота, на которой находится тело.

В нашем случае:
m = 500 г = 0,5 кг,
g = 10 м/с²,
h = 2 м,
t = 0,5 с.

Подставим эти значения в формулу:
E = 0,5 кг * 10 м/с² * 2 м = 10 Дж.

Ответ: E = 10 Дж.

Если где-то ошибка, то лучше так и скажите. Может мои знания по физике надо освежить ?.

°Astralissa