Зачем в россии завозят так много мигрантов ведь в китае так же низкая рождаемость но мигрантов там почти нету

Тоесть гражданство китая очень тяжело получить как и работу в китае чтобы что-то из этого получить нужно душу дьяволу продать например Россия на 2 месте по количеству мигрантов (1 сша, 3 Германия) но не суть еще у меня в колледже до нас которая группа была это чисто дети мигрантов учились (по словам училки по русскому литературе) таджики узбеки и тд тоесть эти дети никто из них даже русского языка не знал а их учительнице русскому языку и литературе пришлось обучать 🤣 при том что это не 1 класс а как бы уже колледж

Это результат проведенных реформ в стране, изначально эффективным собственникам и предпринимателям хотелось, чтоб за тарелку супа у них работали, потом систему ПТУ реформировали и извели подготовку рабочих специальностей, а сейчас , говорят, что вообще работать некому, потому как россияне все разбогатели и поэтому не хотят размножаться...Как то так.

мигранты боятся китайцев, их там гоовно есть заставят

У Китая не было просадки рождаемости как в России в 90ых годах. Наоборот, совсем недавно в Китае было ограничение рождаемости до2021 г. Так что он имеет прекрасный задел демографии на десятки лет вперед. Чего нет у России

их не завозят, они сами приезжают

В Китае народу больше миллиарда. Какие ещё завозные мигранты?