Как перестать выдавливать голос?

Молодой Ученик (61), открыт 1 неделю назад
Всем привет, мне 19 лет. Парень. Постоянно когда разговариваю невольно делаю голос более грубым, хотя хотел что-то сказать спокойно или весело. Так же начинает очень скоро при разговоре болеть горло. Подскажите, что можно с этим сделать?
2 ответа
Marisshh Знаток (346) 1 неделю назад
Следить за собой в таких случаях, сила воли крч говоря
No Name Знаток (419) 1 неделю назад
читай скороговорку "Лигурия" раз в день и контролируй голос, выдаваемый из диафрагмы, это должно помочь