Образовательный путь

Что после того как я стану программистом

ну допустим я выучил python или javascript или с++ и тд, а что дальше?
где мне найти нормальную работу с нормальной зарплатой чтобы нормально жить
и возможно ли переехать в какую то другую страну

Хоршшее образование в вузе - хороший залог всего остального будущего...

Делаешь pet проект основываясь на стэке инструментов из вакансии. Можно сделать парочку. Заливаешь на github. Создаешь резюме. В резюме прикрепляешь ссылку на github в качестве портфолио. Гуглишь популярные вопросы на собесе. Готовишься к собесу. Идешь на собес. Тебя возможно возьмутна работу. Год учишь английский. Ищешь работу зарубежом.

Выучишь, поищешь работу, не найдешь. Забудешь как прогать. Все.