Что делать если спалила одноклассников за списыванием, и не знаю что теперь если что ответить

Александра Хименко Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Писали диктант победы, я заметила что две мои одноклассницы передавали листочик и списывали, я сказала об этом организатору. Те девочки пока что ничего не знают, с одной из них я в нейтральных отношениях, с другой мы раньше были подругами, а сейчас поссорились и после этого она постоянно шантажировала, заблокировала в соц сетях, хотя староста, и все классные вопросы решаются с ней, напоминает учителям если у меня что то не сдано, а они про это совсем забыли. Я ушла из кабинета последней, почти сразу после них, и если нашему класс. рук. скажут что их спалили, то все сразу поймут что это я. Я сделала это не из за желания отомстить, хотя такое тоже немного присутствует, но мне кажется это не справедливо, когда ты пишешь своими усилиями, а кто то рядом с тобой уже на всем готовом. Не будут же они списывать на ОГЭ и ЕГЭ. Те, с кем я этим поделилась говорят что я сделала правильно, что сказала организатору. Но хоть мы с этой девочкой уже и в ссоре, мне стыдно перед ней. Что сказать, когда она и класс. рук спросят, зачем я это сделала?
2 ответа
Моя прелесть Мудрец (16196) 1 неделю назад
Ну, хорошо что стыдно . Совесть в порядке - значит не все потеряно
Дивергент Высший разум (1648129) 1 неделю назад
М-да-с... Да ты, мил человек, стукачок...