Есть ли число, которое больше абсолютной бесконечности?

Yafomo Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Ω
7 ответов
Брожук Шарп Ученик (217) 1 неделю назад
Числа бесконечны, также понятия как бесконечность не существует. Самое большое число это a+1, т.е. каждое число больше предыдущего.
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (528) 1 неделю назад
С одной стороны логики это Ω+1, как подметили выше, но с другой стороны логики Ω+1=та же Ω, ибо это абсолютная бесконечность сама по себе, так что это самое большое число
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403353) 1 неделю назад
Погугли "трансфинитные числа". Но там все... сложно.
Алексей Левченко Мудрец (15255) 1 неделю назад
Любое число – конечно по определению. Хоть какое.
Любая численная бесконечность – НЕ конечна. Тоже по определению.

Число не может быть больше бесҡонечноти, таким образом.
Их сравнить невозможно.
Chelovek Искусственный Интеллект (412421) 1 неделю назад
Числа больше бесконечности НЕТ, по определению: "Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры."