Что в России любят говорить якобы русский язык сокращается в Казахстане, а почему тогда суды идут на русском?

дмитрий давыдов Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Кремблеботы, нацисты хреновы, бабки хватить писать ерунду. Резонансное уголовное дело - убийство экс-министра Куандыком Бешимбаевым своей жены Салтанат. Даже, Ксения Собчак посетила суд. Судебный процесс смотрят во многих странах мира так как затрагивает тему домашнего насилия. И судья, и присяжные, и подсудимый, и прокурор - все казахи, но говорят на чистом русском. Суд - это официальный государственный орган. О какой тогда русофобии может идти речь? Разве на Украине, Латвии, Эстонии, Грузии судопроизводство идёт не на государственном языке, а ещё на русском также? Нет, а в Казахстане да.. документы как на казахском и русском. Так и обучение школы с русским языком обучения, и школы и государственным ( казахским ) языком обучения. Вон, российские релоканты другое совсем расскажут нежели пропагандисты. Они та реально побывали, или находятся сейчас в наше время в Казахстане, а не какие-то уехавшие 30 лет назад и ничего уже не знают.. Может российской власти выгодно так создавать врагов как внешних так и внутренних для усиления авторитаризма, закручения гаек
9 ответов
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (213512) 1 неделю назад
Казахстан что, европа?
русофобия идет с запада
ДаясГуру (3893) 1 неделю назад
Вова,ты че,мозги выключил, это наши братья!
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (213512) Даяс, мои братья из Хезболлы
ДаясГуру (3893) 1 неделю назад
Обезьяна!Пшел!)))))))
Максим ИвановОракул (85850) 1 неделю назад
Ну этом вы скажите тем русским, которые в 90-е годы вынуждены были из стран Средней Азии мигрировать как беженцы. А некоторые даже не успели выехать. Русофобия, как и таджикофобия - это продукт национализма. А национализщм - это продукт капитализма. Типа почему казахский трудящийся должен защищать казахского олигарха, а не дерипаску например? Потому что казахский олигарх - казах, а дерипаска - нет. Логично?) Вот на этой основе и рождаются все национальные ксенофобии и без всякого Запада.
Максим Иванов Оракул (85850) 1 неделю назад
Ну видимо говорят об общей тенденции, что постепенно использование русского языка в Казахстане сокращается. Но тем не менее, он и сейчас там на довольно высоком уровне, в том числе и на государственном даже.
Даяс Гуру (3893) 1 неделю назад
Иди в опу, я переживаю, ясно?
iq id ip it Гуру (2515) 1 неделю назад
может это дискриминация казахского ?
Александр Р.Ф. Мастер (1108) 1 неделю назад
Только благодаря Китаю в Казахстане нет радикального нацизма. В противном случае Казахстан бы воевал с Россией. Казахи уже давно горланят Славу Украине.

Казахи почему то русских обзывают хох...лами и дразнят их лозунгами такими как "Слава Украине"
дмитрий давыдовУченик (1) 1 неделю назад
А вы знаете что заместитель премьер министра Роман Скляр Иванович ? Что за чушь вы несёте.
Александр Р.Ф. Мастер (1108) дмитрий давыдов, это не чушь
Марина Мудрец (17642) 1 неделю назад
Вы наверное не поверите. Я живу в средней Азии, и у нас спрашивают у подсудимого, на каком языке хотите, чтобы шел судебный процесс. То есть, если подсудимый русскоязычный, то и судить его будут на русском.
дмитрий давыдовУченик (1) 1 неделю назад
Кыргызстан, да? В Кыргызстане русский - официальный язык и Кыргызстан - член ЕврАзЭС наряду с Россией, Беларуссией, Казахстаном, Арменией.
Марина Мудрец (17642) дмитрий давыдов, нет. Речь о Тм. Моя страна нигде не член, но русский язык ещё не забыли и с русскими считаются. Слава Богу!
edil Гуру (3979) 1 неделю назад
Понятное дело, что готовят почву для очередного "Целиноград наш" (а-ля Крымнаш) и развязывания очередной войны теперь уже против Казахстана. Политика на россии такая: захватить побольше территорий и явить миру свой "русский мир" - кровавый и безобразный.
Зияющие пустоты Оракул (54786) 1 неделю назад
И я узнал. Казахи судятся на русском. А что с родным языком, слов в нём мало или его не знают.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723554) 1 неделю назад
В России вообще любят рассказывать про русофобию и вражеский Запад.