Почему пот имеет такой неприятный запах?

А некоторые люди не пахнут совсем, даже если долго не моются?)

Запах пота обусловлен бактериями, которые находятся на коже. Когда пот выделяется через потовые железы, бактерии начинают разлагать его компоненты и выделяют характерный запах. Этот запах может быть более интенсивным у некоторых людей из-за различий в составе пота, питании, состоянии здоровья, гормональном балансе и других факторах. А некоторые люди могут не иметь неприятного запаха пота из-за более редкого выделения пота, отсутствия бактерий, специфической диеты или генетических особенностей. Кроме того, естественный запах пота может быть менее выражен у людей с более сухой кожей или уровнем потоотделения.

А фекалии, моча как пахнут? Это же вся гадость, отходы организма!

От питания зависит. И иногда от физиологических особенностей.

Застарелый пот, когда не мылся неделю имеет неприятный запах...
Мне например запах пота девушки нравится...

кароче в краце, ваш пот это вода с солями и прочее, мелкие бактерии на вашем теле жрут ваш пот, а что будет когда ыы пожрали, вы будете какать, так вот пот воняет потому что бактерии жрут ваш пот и какают, продукты жизнедеятельности бактерий сильно воняет вот и запах пота. У людей может отличатся чуть чуть состав потика та и количество бактерий тоже различно