До какого века можно составить древо крестьянского рода?

Алексей Юдин Ученик (65), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Можете ли подсказать, до какого года примерно можно составить семейное древо крестьянского рода. Пока что у меня особых проблем с поиском нет, изучаю метрические книги, самый дальний предок, которого я знаю, родился в +- 1820
5 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (109855) 1 неделю назад
Можно , если фамилии получили при отмене крепостного право посчитать сколько лет поместью , но крестьян перевозили будет не очень точно
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570440) 1 неделю назад
Начиная с того времени, когда в селе появилась церковь.
Заметки сельского главреда Мудрец (11549) 1 неделю назад
Если Ваш род из под Фролово, то будет большая проблема - там Юдиных в XIX веке было ОЧЕНЬ много. И Фроловский музей, к сожалению, в этом вопросе ясности добавить не сможет, у них никаких сведений нет.
Алексей ЮдинУченик (65) 1 неделю назад
неа, у меня из Виледи, деревня Зыкова Гора