ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО МЕНЯ УБЬЮТ ЕМЛИ Я НЕ СДЕЛАЮ ДО ЗАВТРА
Dangerous life
(4),
на голосовании
6 месяцев назад
Множество А состоит из натуральных чисел, оканчивающихся на два нуля.... a) Множество А состоит из натуральных чисел, оканчивающихся на два нуля, множество В - из натуральных чисел, делящихся на 35, а множество С - из натуральных чисел, кратных 50. Опишите множества Аn B AnC.BnC, AnBnC. б) Рассмотрим множества А, В. С. получающиеся из множеств А, В. С соответственно отбрасыванием всех чисел, больших 70 000. Используя формулу включений и исключений, найдите количество множества AUBUC.
a) Множество А состоит из натуральных чисел, оканчивающихся на два нуля, множество В - из натуральных чисел, делящихся на 35, а множество С - из натуральных чисел, кратных 50. Опишите множества Аn B AnC.BnC, AnBnC.
б) Рассмотрим множества А, В. С. получающиеся из множеств А, В. С соответственно отбрасыванием всех чисел, больших 70 000. Используя формулу включений и исключений, найдите количество множества AUBUC.