Помощь в составлении чертежа фланца и расчета массы фланца.

ООО СибГАЛЗ Ученик (107), на голосовании 5 месяцев назад
Помогите разобраться с обозначением: Фланец стальной прижимной накидной ст.20 для втулки ПЭ D=215мм Ду110 Ру10 ТУ 2248-006-59355492-2006, Необходима помощь в просчете массы фланца и составлении чертежа фланца
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (709929) 7 месяцев назад
Скачай ТУ - там всё есть.
http://integra-chita.ru/all_docs/docs20091222120737.PDF

Если нужно (в учебных целях) рассчитать массу, то обычным способом это делается - из объёма диска отнимаешь объёмы отверстий. Потом умножаешь на удельный вес стали.

Чертёж вот так будет выглядеть:
ООО СибГАЛЗУченик (107) 6 месяцев назад
Скачал посмотрел, там не веса самих изделий?
Loony Искусственный Интеллект (709929) Ну, так посчитай, в чём проблема?
ООО СибГАЛЗУченик (107) 6 месяцев назад
Так еслибы показали, посчитал. А так этонаправление только осваиваю. Поэтому и попросил помощи.
ООО СибГАЛЗУченик (107) 6 месяцев назад
Верно?
Loony Искусственный Интеллект (709929) Удельный вес стали - правильно. 7,8 граммов на сантиметр кубический. Дальше, чистая геометрия.
ООО СибГАЛЗУченик (107) 6 месяцев назад
с сайта.
Loony Искусственный Интеллект (709929) А догадаться, что Ру10, это то же самое, что в таблицах PN10 (это номинальное давление в трубе, для которого фланец подбирается) - не? Вот, данные для PN10 и бери.