В каком варианте ответа допущены ошибки?

Дмитрий Гамшей Ученик (79), открыт 1 неделю назад
В каком варианте ответа допущены ошибки? Вопрос 10Ответ a. в апреле у меня было день рождение; уделять внимание на изучение; он замерзнул b. мыть голову импортным шампунем; поражаться терпению; полощущий бельё c. наступить на больную мозоль; грустить по вас; установить причины аварии
4 ответа
Александр Бордаков Мудрец (14556) 1 неделю назад
В первом 100% допущена, дальше лень читать
Марк Хрусталев Знаток (438) 1 неделю назад
а) был день рождения (т.к. это мужской род); он замерз, вместо замерзнул
А также грустить по вам, а не грустить по вас, но, скорее всего, это опечатка, так что ответ "a"

Ответ: а
Light Moon Мыслитель (5982) 1 неделю назад
a. в апреле у меня было день рождениЯ; уделять внимание изучениЮ; он замерз.
Natali Belska Просветленный (46692) 1 неделю назад
в апреле у меня быЛ день рождениЯ;
уделять внимание изучениЮ;
он замерЗ
мыть голову импортным шампунем;
поражаться терпению;
полощущий бельё
c. наступить на больнОЙ мозоль;
грустить О вас;
установить причины аварии