Почему разрекламированные западные танки "Леопарды" и "Абрамсы" не смогли противостоять российским танкам ???

Игорь Герман Высший разум (186465), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456778) 1 месяц назад
Почему разрекламированные западные танки "Леопарды" и "Абрамсы" не смогли противостоять российским танкам ???

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин сказал, что эти танки просто неудачные, особенно для боевых действий на Украине.
Во-первых, слишком тяжелые. Каждый весит свыше 60 тонн. Наши танки весят 46 тонн - на 20 тонн легче. Поэтому их танки и садятся на пузо в украинском черноземе, а наши, конечно, их расстреливают, как неподвижную цель. Подбить их можно даже из примитивного гранатомета РПГ-7.
Во-вторых, у "Леопардов" и "Абрамсов" нет автомата заряжания. Их экипаж состоит из четырех человек (в наших танках - из трех). То есть у них есть заряжающий. Представьте себе: танк идет в наступление, колышется на неровностях земли, его бросает из стороны в сторону, а заряжающий должен умудриться вытащить из укладки снаряд и загнать его в казенник. Это замедляет темп стрельбы.
В-третьих, у западных танков низкая маневренность и скорость движения, даже несмотря на то, что их двигатели мощнее двигателей наших танков Т-90. "Леопарды" и "Абрамсы" медленнее движутся, а значит, легче в них попасть.
Кроме того, они еще и очень высокие - под 3 метра высотой (наши танки высотой 2,2 метра). И значит, что попасть в "Леопарды" и "Абрамсы" легче. К тому же у них слабая броня, которую наш противотанковый ракетный комплекс "Фагот" пробивает насквозь. И поэтому никаких шансов у них против наших средств поражения нет. ( https://aif.ru/politics/world/-oni-neudachnye-zrya-rossiyu-pugali-leopardami-i-abramsami ).

Кстати, в свое время немецкие "тиг­ры" то­же счи­тались ору­жи­ем, спо­соб­ным из­ме­нить ход вой­ны...

В общем, зря Россию пугали какими-то несчастными "Леопардами" и "Абрамсами". У нас есть чем ответить...

Игорь ГерманВысший разум (186465) 1 месяц назад
БРАВО, ТАТЬЯНА !!!

ТатаНано Высший разум (456778) Благодарю!
Остальные ответы
N_и_л Просветленный (33242) 1 месяц назад
"Леопарды" и "Абрамсы" оккупанты на русской земле.
Loony Искусственный Интеллект (681418) 1 месяц назад
Нашей "Армате" не смогли противостоять?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (396397) 1 месяц назад
Ты на что намекаешь? Какой ты Наш? Ты иноагент!
Игорь Герман Высший разум (186465) И враг России!
New Просветленный (22703) 1 месяц назад
Слабаки. Абрамсы легко уничтожаются из винтовки Мосина
LoonyИскусственный Интеллект (681418) 1 месяц назад
Причём, сугубо холостыми.
New Просветленный (22703) Loony, Не раскрывайте все военные тайны
Евгений Искусственный Интеллект (227052) 1 месяц назад
может дело не в броне может всё дело в умении воевать
матрос Железняк Мудрец (11610) 1 месяц назад
Наши танки создавались именно для таких действий, когда грязь, отсутствие высококвалифицированного обслуживающего персонала, и кока-колу забыли подвезти...
Спутник Искусственный Интеллект (194514) 1 месяц назад
Танковых боёв особо нет, уничтожаются дронами.
Игорь ГерманВысший разум (186465) 1 месяц назад
Речь не про танковые бои, а про характеристики танков)
Стас Неной Просветленный (24852) 1 месяц назад
Жизнь любого танка на поле боя минуты.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (396397) 1 месяц назад
Реклама - двигатель торговли дерьмом и достояние запада.
Все!
Дарья ИвлеваВысший разум (402262) 1 месяц назад
Верно , Дима ! Наденут шапку Наполеона
и думают ,что у России коленки задрожат !
США уже опозорилась своим
оружием на Окраине .
Читающий Оракул (57645) 1 месяц назад
Ну действительно здесь правильно написали Где вы видели танковые бои и конкретно это противостояние танков?
Игорь ГерманВысший разум (186465) 1 месяц назад
Танки противостоят по свом возможностям!)
Гурий Обломов Просветленный (21667) 1 месяц назад
ну вот, не смогли. танк устаревшее оружие. как его не улучшай.