Какие "резонансные" эмоции вызывает выставка трофейного натовского оружия у коллективного Запада ???

Игорь Герман Высший разум (187128), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119966) 1 месяц назад
Выставка захваченной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Москве, где будут представлены трофеи западного производства, является насмешкой России над странами Запада. Такое мнение выразило британское издание Daily Express (DE).Смотрины трофейной военной техники в Парке Победы вызвали у коллективного Запада обиду и злобу.
В материале отмечается, что российское руководство послало Западу «провокационный сигнал» вскоре после того, как США и Великобритания согласились отправить дополнительную военную помощь Украине. «"Выставка техники НАТО" воспринимается как насмешка [президента России] Владимира Путина над Западом», — сочли в издании.
А тем временем в Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению. Всего экспонатов будет около тысячи....
"Несколько дней назад казалось, что никого глупее, чем немецкий канцлер Шольц, который попытался запретить Путину читать Канта, быть уже не может. Но нет пределов совершенству. Генсек НАТО Столтенберг попросил Россию отменить выставку поверженной техники альянса. Для этого призыва военачальник использовал свой Тelegram-канал, где сказал, что эта демонстрация — обидная для блока НАТО.
— Всем известно, что североатлантический альянс не является стороной конфликта, но демонстрация техники в Москве создаёт впечатление не только участия НАТО в конфликте, но и — поражения альянса в этом конфликте. Россия не должна демонстрировать технику как будто они уже победили, — написал Столтенберг.
И уже не в блоге, а в интервью изданию Tagesschau генсек НАТО добавил жару: «Возможность победы России создает для НАТО гораздо больший риск, чем риск быть втянутыми в конфликт». Т.е., "Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ!")))
И чего обижаться? Они же хотели, чтобы их техника дошла до Москвы? Так дошла же!)))
И это — тот редкий случай, когда взгляд английских журналистов практически полностью совпадает с мнением россиян.
https://dzen.ru/a/Ziy6umV1MSDnN9mJ
https://aftershock.news/?q=node/1372691&full
Игорь ГерманВысший разум (187128) 1 месяц назад
БРАВО, ИРИНА !!!

Ирина Бычковская Высший разум (119966) Доброго денёчка, Игорь!)) Благодарю за вопрос и ЛО!))) С праздником Вас и Вашу семью!))
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (119666) 1 месяц назад
После того , сколько бросил ссср в гдр оружия , уже трафеи никого не впечетлят
ASPID Искусственный Интеллект (259303) 1 месяц назад
Наверное такие , какие вызвала выставка российской трофейной техники в Европе.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212010) 1 месяц назад
столберг сказал что Россия не имеет права этого делать
Alex ButcherПросветленный (47963) 1 месяц назад
Какой он дурачок то )
Serge I Просветленный (36957) 1 месяц назад
на майские праздники надо глянуть...
Скрепа Патриотовна Ученик (203) 1 месяц назад
Выставку потопленных российских военных кораблей коллективному Западу не устроить никогда, вот он и бесится!