Кг не уходят, но тело меняется

мяу мур Новичок (0), на голосовании 6 месяцев назад
Я сижу на диете около 8-ми месяцев, ем 1000-1100 калорий, занимаюсь танцами, шагаю свою норму шагов, пью 2-3 литра воды в день, да и в принципе кроме воды ничего не пью и не пила раньше, похудела за это время с 72 до 55, (рост 169) но сейчас заметила что почти что с каждым днём тело меняется(стройнеет), но на весах стоит цифра 55-56, как такое возможно вообще??И что делать чтобы цифра всё же сдвинулась и пошла дальше вниз?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Мудрец (11573) 7 месяцев назад
Достигли минимума. 55 как бы и так не много. Сало согнали, воду выгнали. Дальше кости и мясо. Что будем убирать?
..я так размышляю.
Nos Искусственный Интеллект (284929) 7 месяцев назад
Если ты качаешь мышцы,то сбросить вес можно только путём атрофии мышц- лежать на диване 24/7.
Дженни Просветленный (38133) 7 месяцев назад
Ты умничка, что проделала такую большую работу над собой! Сейчас этих калорий, видимо, ещё более недостаточно, чем до похудения. Мышцы горят, а тело наполняется водой. Не очень понятно, зачем и кому надо, чтобы цифра весов пошла вниз. У тебя ИМТ почти на нижней границе нормы.
Сделай биоимпеданс, сразу будет понятно, что к чему. И тебе спортивный врач скажет, чего не хватает, а что лишнее. И каков твой основной обмен, чтобы правильно рассчитать объём поступающих калорий, а не как тебе вздумалось. Ты-то можешь делать, как ты решила, но твоё тело живёт так, как надо ЕМУ.
Жир не должен быть ниже нормы, иначе будут проблемы с гормонами. Вроде как ты хочешь быть красивой женщиной, худея. А при этом женщину в себе убиваешь. Это очень странно.